식품 업체들이 말티톨을 쓰는 이유.cost Anonymous | 2025.04.01 20:30 | 조회 20 https://qquing.net/bbs/board.php?bo_table=humor&wr_id=1422071 주소 복사 이전글 다음글 랜덤 만화 목록 본문 식품용 대용량 알룰로스 가격은 25kg기준 136,700원 물론 공장에서 구입 시 대량 구매 할인이 있다해도 몇 백원 안팍수준 그에비해 말티톨 20kg말통 42,900원 3배나 저렴함. 알룰로스 쓰는것보다 가격에서 훨씬 매리트가 있으니 쓸 수 밖에 없음. 단순 비교만으로 부족하지만 생산자 입장에서 말티톨은 가격으로 재미보기 좋음 추천 0 비추천 0